Club

Schweizerischer Laufhundeclub

Zuchtkommission

Georg Burchard

Zentralvorstand - Präsident der Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter- Internationaler Leistungsrichter

Bahnhofstrasse 8
3946 Turtmann

T 027 932 49 68
M 079 231 80 27

Gottfried Bärtschi

Zuchtkommission - Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

Hauptstrasse 24
3535 Schüpbach

T 034 497 10 51

Martial Engel

Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

rue du Foyer 6
2710 Tavannes

T 079 211 35 20

Pascal Erni

Zuchtkommission

Maiackerstrasse 4
6345 Neuheim

T 079 472 76 54

Fritz Keller

Zentralvorstand - Präsident Regionalgruppe Graubünden - Leistungsrichter

Saltinistrasse 3
7203 Trimmis

T 081 353 53 74
M 079 228 77 77

Walter Gianora

Zentralvorstand - Präsident Regionalgruppe Tessin - Zuchtkommission - Internationaler Leistungsrichter

in Caslasc 5
6716 Acquarossa

M 078 766 05 09

Eric Sarrasin

Zentralvizepräsident - Präsident Regionalgruppe Romandie und Wallis - Zuchtkommission - Leistungsrichter

Somlaproz 133
1937 Orsières
T 027 783 18 10
M 079 373 29 33

Kontrolleure

Carlo Bono

Kontrolleur

Cavadé 1 A
6760 Faido

Ernst Burkhard

Kontrolleur

Mauer 586
3454 Sumiswald

ernst.burkhard@icloud.com

Léo Duschèn

Internationaler Leistungsrichter

Chasa Clüs 38 A
7530 Zernez

T 081 833 19 31
M 079 429 27 82

Denis Huguelet

Zentralvorstand - Präsident Regionalgruppe Nordwestschweiz - Aufzuchtkontrolle - Internationaler Leistungsrichter

chemin de Belfond 14
2710 Tavannes

T 032 481 52 07

Walter Rothenbühler

Kontrolleur

Eric Sarrasin

Zentralvizepräsident - Präsident Regionalgruppe Romandie und Wallis - Zuchtkommission - Leistungsrichter

Somlaproz 133
1937 Orsières
T 027 783 18 10
M 079 373 29 33

Luca Zarzani

Kontrolleur

Technische Kommission

Luis Defuns

Zentralvorstand - Präsident der Technischen Kommission - Leistungsrichter

Via Ferrara 3
7166 Trun

T 041 758 17 30
M 078 626 42 55

Giordano Bariffi

Mitglied Technische Kommission

Piazzetta San Giuseppe 8
6963 Pregasona

 

Marino Duschèn

Technische Kommission - Internationaler Leistungsrichter

Bachweg 18
7430 Thusis

T 079 931 05 78

Pascal Joye

Mitglied Technische Kommission

Rue Méval 11
2720 Tramelan

Beat Jungo

Mitglied Technische Kommission - Internationaler Leistungsrichter - Prüfungsleiter

Village 4
2414 Le Cerneux-Péquignot

T 032 936 14 86
M 079 611 56 69

Franz Ruoss

Prüfungsleiter

Tafletenhof 4
8863 Buttikon

T 079 335 20 64

Kommission für Ausstellungen und Ausstellungsrichter

Christian Riffel

Zentralvorstand - Präsident der Kommission für Ausstellungen und Ausstellungsrichter - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Chrisserweg 6
7203 Trimmis

T 079 416 13 35

Renato Gadient

Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Malinweg 6
7023 Trimmis

T 081 353 46 06
M 079 480 36 26

Jean-Pierre Boegli

Internationaler Ausstellungsrichter FCI Gr. 6 - Internationaler Leistungsrichter

rue du Brise-Vent 39
2800 Delémont

T 079 622 14 82

Ausstellungsrichter

Paul Annen

Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Gisibachstrasse 10
6405 Immensee

T 041 850 21 18
M 079 541 78 94

Gottfried Bärtschi

Zuchtkommission - Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

Hauptstrasse 24
3535 Schüpbach

T 034 497 10 51

Jacqueline Beare

Internationale Ausstellungsrichterin

chemin des Grands-Champs 14
1273 Arzier

T 022 366 24 47
M 079 679 87 90

Jean-Pierre Boegli

Internationaler Ausstellungsrichter FCI Gr. 6 - Internationaler Leistungsrichter

rue du Brise-Vent 39
2800 Delémont

T 079 622 14 82

Georg Burchard

Zentralvorstand - Präsident der Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter- Internationaler Leistungsrichter

Bahnhofstrasse 8
3946 Turtmann

T 027 932 49 68
M 079 231 80 27

Luis Defuns

Zentralvorstand - Präsident der Technischen Kommission - Leistungsrichter

Via Ferrara 3
7166 Trun

T 041 758 17 30
M 078 626 42 55

Martial Engel

Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

rue du Foyer 6
2710 Tavannes

T 079 211 35 20

Renato Gadient

Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Malinweg 6
7023 Trimmis

T 081 353 46 06
M 079 480 36 26

Emil Isenring

Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Chasa Muntet
7533 Fuldera

T 079 438 88 18

Yvonne Jaussi

Internationale Ausstellungsrichterin - Arbeitskreis Zucht, Verhalten, Tierschutz (AKZVT)

Sonnweg 1
3550 Langnau i.E

T 034 402 54 55

Fredy Kuster

Internationaler Ausstellungsrichter

Gräbackerstr. 117
5735 Pfeffikon (LU)

T 062 771 82 01

Bernard Léger

Internationaler Ausstellungsrichter

Chemin du Chenil 6
CH-1926 Fully

T 027 744 22 47

Daniel Oggier

Zentralvorstand - Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

Waldmatten
3952 Susten

T 079 479 28 42

Christian Riffel

Zentralvorstand - Präsident der Kommission für Ausstellungen und Ausstellungsrichter - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Chrisserweg 6
7203 Trimmis

T 079 416 13 35

Raoul Sautebin

Internationaler Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

2827 Mervelier

T 079 251 00 78