SLC/CCC/CSS

Team du Club Suisse du Chien Courant - CCC

Comité central
Comité directeur
C. élevage / contrôle
Com. expos + juges
Com. technique

Membres

Paul Annen

Président central - Juge international d'exposition - Juge international de travail

Gisibachstrasse 10 - 6405 Immensee

Tel. 041 850 21 18 o 079 541 78 94

Affixe d'élevage: Gisibach

paul.annen@bluewin.ch

Jakob Ballat

Caissier central - Juge international de travail

La Vischnanchetta - 7452 Cunter

Tel. 081 684 17 33 o 079 681 61 67

Affixe d'élevage: La Spinatscha

jakobballat@yahoo.de

Jean-Pierre Boegli

Président de la commission d'élevage - Juge international d'exposition FCI Gr. 6 - Juge international de travail

rue du Brise-Vent 39 - 2800 Delémont

Tel. 079 622 14 82

Affixe d'élevage: Béridier

jpboegli@chassejura.ch

Georg Burchard

Secrétaire central - Juge international de travail

Bahnhofstrasse 8, 3946 Turtmann

Tel. 027 932 49 68 o 079 231 80 27

Affixe d'élevage: Pfynwald

georg.burchard@bluewin.ch

Sven Dörig

Vice-président

Mittlere Haltenstrasse 8 - 3625 Heiligenschwendi

Tel. 033 243 64 46 o 079 542 64 03

svendoerig@bluewin.ch

Martial Engel

Commission d'élevage - Juge international d'exposition - Juge international de travail

rue du Foyer 6 - 2710 Tavannes

Tel. 079 211 35 20

Affixe d'élevage: Prés Bernard

martial@tribu.ch

Denis Huguelet

Comité central - Contrôleur d'élevage - Juge international de travail

chemin de Belfond 14 - 2710 Tavannes

Tel. 032 481 52 07

Affixe d'élevage: Vion

denis.huguelet@bluewin.ch

Emil Isenring

Juge international d'exposition - Commission technique - Juge international de travail - Chef d'épreuves de travail

Chasa Muntet - 7533 Fuldera

Tél. 079 438 88 18

Affixe d'élevage: Anemis

anemis@bluewin.ch

Beat Jungo

Commission technique - Juge international de travail - Chef d'épreuves de travail

Village 4 - 2414 Le Cerneux-Péquignot

Tél. 032 936 14 86 o 079 611 56 69

Affixe d'élevage: Cloison bossu

beat.jungo@bluewin.ch

Fritz Keller

Comité central - Juge de travail

Saltinistrasse 3 - 7203 Trimmis

Tél. 081 353 53 74 o 079 228 77 77

Affixe d'élevage: Runggaletsch

fritz_keller@bluewin.ch

Hubert Kölliker

Comité central - Commission technique - Juge international de travail - Chef d'épreuves de travail

Sonnweg 36 - 4938 Rohrbach

Tél. 062 965 15 73 o 079 790 56 29

h.koelliker@besonet.ch

Thomas Müller

Comité central

Zugerstrasse 86, 6318 Walchwil

Tel. Tel. 041 758 21 79

thomas.mueller@amriag.com

Manfred Pircher

Comité central - Président de la commission technique - Juge international d'exposition - Juge international de travail - Chef d'épreuves de travai - Vice-président de la commission des chiens courants Groupe 6 - FCI

Lothenbach 7, 6318 Walchwil

Tél. Tel. 041 758 17 30 o 078 626 42 55

manfred.pircher@bluewin.ch

Christian Riffel

Comité central - Président de la commission des expositions et des juges d'exposition - Juge international d'exposition - Juge international de travail

Chrisserweg 6 - 7203 Trimmis

Tél. 079 416 13 35

Affixe d'élevage: Schindelwald

riffel.rieder@bluewin.ch

Piercarlo Poretti

Comité central - Commission d’élevage - Juge international de travail

salita degli Olivi 11 - 6976 Castagnola

Tel. 091 971 80 62 o 079 409 80 81

Affixe d'élevage:

piercarlo.poretti@bluewin.ch