SLC/CCC/CSS

Team des Schweizerischen Laufhundclubs - SLC

Zentralvorstand
Geschäftsleitende Ausschuss
Aufzucht- und Kontrollkommission
K. für Ausstellungen + Ausstellungsrichter
Techn. Kommission

Mitglieder

Paul Annen

Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Gisibachstrasse 10 - 6405 Immensee

Tel. 041 850 21 18 - 079 541 78 94

Zuchtname: Gisibach

paul.annen@bluewin.ch

Jakob Ballat

Zentralkassierer - Internationaler Leistungsrichter

La Vischnanchetta - 7452 Cunter

Tel. 081 684 17 33 o 079 681 61 67

Zuchtname: La Spinatscha

jakobballat@yahoo.de

Gottfried Bärtschi

Zuchtkommission - Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

Hauptstrasse 24 - 3535 Schüpbach

Tel. 034 497 10 51

Zuchtname: Riedfluh

lugobaertschi@bluewin.ch

Jacqueline Beare

Internationaler Ausstellungsrichter

chemin des Grands-Champs 14 - 1273 Arzier

Tel. 022 366 24 47 - 079 679 87 90

Zuchtname: New Bellecombe

she-beare@bluewin.ch

Jean-Pierre Boegli

Internationaler Ausstellungsrichter FCI Gr. 6 - Internationaler Leistungsrichter

rue du Brise-Vent 39 - 2800 Delémont

Tel. 079 622 14 82

Zuchtname: Béridier

jpboegli@chassejura.ch

Georg Burchard

Präsident der Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter- Internationaler Leistungsrichter

Bahnhofstrasse 8, 3946 Turtmann

Tel. 027 932 49 68 - 079 231 80 27

Zuchtname: Pfynwald

georg.burchard@bluewin.ch

Sven Dörig

Zentralpräsident

Mittlere Haltenstrasse 8 - 3625 Heiligenschwendi

Tel. 033 243 64 46 o 079 542 64 03

svendoerig@bluewin.ch

Martial Engel

Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

rue du Foyer 6 - 2710 Tavannes

Tel. 079 211 35 20

Zuchtname: Prés Bernard

martial@tribu.ch

Pascal Erni

Zuchtkommission

Maiackerstrasse 4 - 6345 Neuheim

Tel. 079 472 76 54

Zuchtname: ---

pascalandreerni@gmx.ch

Renato Gadient

Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Malinweg 6 - 7023 Trimmis

Tel. 081 353 46 06 - 079 480 36 26

Zuchtname: Ranascawald

r.gadient@rhb.ch

Denis Huguelet

Zentralvorstand - Aufzuchtkontrol - Internationaler Leistungsrichter

chemin de Belfond 14 - 2710 Tavannes

Tel. 032 481 52 07

Zuchtname: Vion

denis.huguelet@bluewin.ch

Emil Isenring

Internationaler Ausstellungsrichter - Techn. Kommission - Internationaler Leistungsrichter - Prüfungsleiter

Chasa Muntet - 7533 Fuldera

Tél. 079 438 88 18

Zuchtname: Anemis

anemis@bluewin.ch

Yvonne Jaussi

Internationaler Ausstellungsrichter - Arbeitskreis Zucht, Verhalten, Tierschutz (AKZVT)

Sonnweg 1 - 3550 Langnau i.E

Tel. 034 402 54 55

Zuchtname: Neala's

yvonne.jaussi@skg.ch

Beat Jungo

Techn. Kommission - Internationaler Leistungsrichter - Prüfungsleiter

Village 4 - 2414 Le Cerneux-Péquignot

Tél. 032 936 14 86 o 079 611 56 69

Zuchtname: Cloison bossu

beat.jungo@bluewin.ch

Fritz Keller

Zentral Vorstand - Leistungsrichter

Saltinistrasse 3 - 7203 Trimmis

Tél. 081 353 53 74 o 079 228 77 77

Zuchtname: Runggaletsch

fritz_keller@bluewin.ch

Hubert Kölliker

Zentral Vorstand - Techn. Kommission - Internationaler Leistungsrichter - Prüfungsleiter

Sonnweg 36 - 4938 Rohrbach

Tel. 062 965 15 73 o 079 790 56 29

h.koelliker@besonet.ch

Fredy Kuster

Internationaler Ausstellungsrichter

Gräbackerstr. 117 - 5735 Pfeffikon (LU)

Tel. 062 771 82 01

Zuchtname: Grundli

kuster@grundli.ch

Bernard Léger

Internationaler Ausstellungsrichter

Chemin du Chenil 6 - CH-1926 Fully

Tel. 027 744 22 47

Zuchtname: Grand Blettay

grandblettay@bluewin.ch

Daniel Oggier

Zentral Vorstand - Zuchtkommission - Internationaler Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

Waldmatten - 3952 Susten

Tel. 079 479 28 42

Zuchtname: Illhorn

daniel.oggier@bluewin.ch

Hans Pfrunder

Zentral Vorstand

Gadmenhofweg 1, 6403 Küssnacht am Rigi

Tel. Tel. 079 675 10 24

hpfrunder@hotmail.com

Franz Ruoss

Prüfungsleiter

Tafletenhof 4, 8863 Buttikon

Tel. 079 335 20 64

franz.ruoss@cts-ag.ch

Manfred Pircher

Zentral Vorstand - Präsident der Technischekommission - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter - Prüfungsleiter - Vize-Präsident der FCI-Kommission für Laufhunde der 6. Gruppe

Lothenbach 7, 6318 Walchwil

Tél. Tel. 041 758 17 30 o 078 626 42 55

manfred.pircher@bluewin.ch

Christian Riffel

Zentral Vorstand - Präsident der Kommission für Ausstellungen + Ausstellungsrichter - Internationaler Ausstellungsrichter - Internationaler Leistungsrichter

Chrisserweg 6 - 7203 Trimmis

Tél. 079 416 13 35

Zuchtname: Schindelwald

riffel.rieder@bluewin.ch

Piercarlo Poretti

Zentral Vorstand - Zuchtkommission - Internationaler Leistungsrichter

salita degli Olivi 11 o 6976 Castagnola

Tel. 091 971 80 62 - 079 409 80 81

Zuchtname:

piercarlo.poretti@bluewin.ch

Eric Sarrasin

Vizepräsident SLC - Zuchtkommission - Leistungsrichter

Somlaproz 133 - 1937 Orsières

Tél. 027 783 18 10 - 079 373 29 33

Zuchtname: Mont Dolent

eric.sarrasin@netplus.ch

Raoul Sautebin

Internationaler Ausstellungsrichter - Leistungsrichter

2827 Mervelier

Tél. 079 251 00 78

raoul.sautebin@bluewin.ch

Philipp Schmidiger

Ausstellungsrichter Anwärter - Leistungsrichter

Mooshof 2 - 6182 Escholzmatt

Tél. 041 486 17 47

philipp.schmidiger@lu.ch

Sepp Weber

Sekretär SLC

Aazopf/Zugerstrasse 85 - 6415 Arth

Tél. 041 855 35 30 - 079 229 18 85

sepp.weber@fibermail.ch